Ansprechpartner

/Ansprechpartner
Ansprechpartner2019-02-14T14:57:35+00:00

Wir stehen Ihnen für alle Fragen zu den Themen Baumaschinen, Fahrzeugbau, Hydraulik, Sonderbauten, Ersatzteile, Gebrauchtmaschinen und Vermietung gerne zur Verfügung:
(0 72 21) 8 01 90-30

Vertrieb

Tobias Hoffmann
Vertriebsleiter Baumaschinen

Tel: 0151 280 121 54
t.hoffmann@reichertservicecenter.de

Service

Sebastian Krell Meister Fahrzeugbau Reichert Servicecenter

Sebastian Krell
Werkstattmeister Fahrzeugbau

Tel: (0 72 21) 8 01 90 30
s.krell@reichertservicecenter.de

Ersatzteile

Julian Feßler Ersatzteil Service Reichert Servicecenter

Julian Feßler
Ersatzteilservice

Tel: (0 72 21) 8 01 90 32
j.fessler@reichertservicecenter.de

Alena Maisch
Auszubildende

Tel: (0 72 21) 8 01 90 32
a.maisch@reichertservicecenter.de

Mietpark

Reichert Servicecenter Ansprechpartner Ersatzteilservice und Mietpark, Herr Hürst

Rainer Hürst
Ersatzteilservice und Mietparkleitung

Tel: (0 72 21) 8 01 90 31
verkauf@reichertservicecenter.de

Georg Hegele
Mietpark

Tel: (0 72 21) 8 01 90 57
g.hegele@reichertservicecenter.de

 Martin Schillinger Vertretung Mietpark

Martin Schillinger
Vertretung Mietpark

Tel: (0 72 21) 8 01 90 34

Kaufmännische Abteilung

Nicole Gerstner, Büro

Nicole Gerstner
Büro

Tel: (0 72 21) 8 01 90 52
n.gerstner@reichertservicecenter.de

Petra Peduzzi
Büro

Tel: (0 72 21) 8 01 90 44
p.peduzzi@reichertservicecenter.de

Geschäftsleitung

Reiner Reichert
Inhaber

Tel: (0 72 21) 8 01 90 41
info@reichertservicecenter.de

Martina Reichert
Buchhaltung

Tel: (0 72 21) 8 01 90 42
info@reichertservicecenter.de

Benjamin Reichert, Servicetechniker

Benjamin Reichert
Teil der Geschäftsleitung

Tel: (0 72 21) 8 01 90 39
b.reichert@reichertservicecenter.de

Axel Reichert, Servicetechniker

Axel Reichert
Teil der Geschäftsleitung

Tel: (0 72 21) 8 01 90 47
a.reichert@reichertservicecenter.de